Екатеринбург — Абхазия — Волгоград 9 мая — Екатеринбург

Даты выезда: 01 — 11 мая 2022

Сборный тур, присоединяем от 1 человека
Возможен поиск пары — подселение

Программа тура

1 день

ЕКАТЕРИНБУРГ – АБХАЗИЯ, Новый Афон 2 900 км

08:00 Отправление из Екатеринбурга от гостиницы Маринс Парк напротив ж/д вокзала.

По пути следования посадка туристов из городов: Первоуральск, Ревда, Нижние Серги, Михайловск, Уфа. Санитарные остановки каждые 4 часа. Ночной переезд.

2 день День в пути. По пути следования просмотр интересных кинофильмов. Санитарные остановки каждые 4 часа. Ночной переезд.
3 день

АБХАЗИЯ, НОВЫЙ АФОН

12:00 Прохождение пограничного контроля. Время на прохождение пограничного контроля НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФИКСИРОВАННЫМ.

16:00 Прибытие в Новый Афон. Размещение в гостинице. Свободное время. Ночь в гостинице.

4 день

НОВЫЙ АФОН – ДУРИПШ – НОВЫЙ АФОН

08:00-10:00 Завтрак. Свободное время.

12:00 Мастер-класс по приготовлению ХАЧАПУРИ ЛОДОЧКА. На мастер-классе вы прикоснетесь к таинству приготовления знаменитого хачапури и насладитесь им за кружечкой ароматного чая.

15:00 Выезд на АБХАЗСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ. Люди приезжают сюда из разных уголков России и собираются здесь, чтобы прикоснуться к абхазской культуре и быту, попробовать национальную кухню, повеселиться, полюбоваться красотой абхазского танца и научиться поднимать самые настоящие абхазские тосты! Здесь Вы окунетесь в настоящее Абхазское гостеприимство, узнаете про особенности традиционного приготовления мамалыги и чачи, посетите абхазское родовое поместье, где Вас угостят: мамалыгой, лобио, соусом ткемали, овощными нарезками, сыром, белым и красным вином, чачой и конечно же ШАШЛЫКОМ!!!

21:00 Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ночь в гостинице.

5 день

НОВЫЙ АФОН – СУХУМ – ТКУРЧАЛ – КЫНДЫГ – НОВЫЙ АФОН

09:00 Завтрак.

09:30 Джип-тур ДРУГАЯ АБХАЗИЯ. В Абхазии близ г. Ткуарчала в прекрасном горном ущелье находится город-призрак Акармара, который еще 30 лет назад бы не простым советским населенным пунктом, а элитным поселком. Своей необычной архитектурой город отчасти обязан пленным немецким архитекторам и строителям. Здесь была хорошо развита инфраструктура и жили далеко не бедные люди. Перед развалом СССР население городка насчитывало порядка 5000 человек, сейчас же в городе с трудом наберется и 30 человек. Основные остановки для фотолокаций:

  • Город Ткуарчал;
  • Смотровая на реку Галидзга – мосты, построенные немецкими пленными;
  • Город-призрак Акармара;
  • Водопад Ирина;
  • Водопад Великан;
  • Водопад Святой;
  • Радоновый источник.

Посещение сероводородного источника в п. Кындыг. Термальный источник является одним из самых больших оздоровительных комплексов в Абхазии. Здесь есть и лечебные подземные ключи, и емкости с настоящей минеральной водой, и бассейны с грязью с сероводородным составом, и даже ванны с гидромассажем. Считается, что местные воды излечивают от многих недугов: таких, как артрозы, артриты и другие заболевания суставов, различные травмы.

19:00 Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ночь в гостинице.

6 день

НОВЫЙ АФОН – АЛЬПИЙСКИЕ ЛУГА – НОВЫЙ АФОН

08:00-09:00 Завтрак в гостинице.

09:30 Джи-тур АЛЬПИЙСКИЕ ЛУГА – одно из красивейших мест на всем Кавказе. Расположены луга на высоте более двух тысяч метров над уровня моря, к северо-востоку от горного села Авадхара. Вокруг полная тишина и чистейший воздух. Вам откроются великолепные горные пейзажи, цветущие поляны и холмы, покрытые словно мягким зеленым ковром. Здесь встречаются небольшие реки, озера, водопады, минеральные источники. Вас ждет дегустация: горного меда, чая, сыра, мацони и творога. Вы посетите: Голубое озеро, водопады Мужские и Девичьи слёзы, Гегский водопад, Юпшарский каньон, озеро Рица, Альпийские луга «Ауадхара», смотровые площадки.

17:00 Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ночь в гостинице.

7 день

НОВЫЙ АФОН

08:00-10:00 Завтрак. Свободное время. Ночь в гостинице.

8 день

НОВЫЙ АФОН – ВОЛГОГРАД

06:30 Завтрак.

08:30 Прохождение пограничного контроля: время на прохождение пограничного контроля НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФИКСИРОВАННЫМ.

Выезд в Волгоград. По пути следования просмотр интересных кинофильмов. Санитарные остановки каждые 4 часа. Ночной переезд.

9 день

ВОЛГОГРАД

13:00 Прибытие в Волгоград. Обед.

14:00 Размещение в гостинице. Свободное время.

18:00 Экскурсия на Мамаев Курган с возложением цветов.

20:00 Свободное время. Участие в мероприятиях посвященных 9 МАЯ. 

За доп. плату при бронировании тура возможно приобрести прогулку на теплоходе с просмотром ПРАЗДНИЧНОГО САЛЮТА. Ночь в гостинице.

10 день

ВОЛГОГРАД – ЕКАТЕРИНБУРГ

07:00-09:30 Завтрак. Освобождение номеров.

10:00 Отправление в Екатеринбург. По пути следования просмотр интересных кинофильмов. Санитарные остановки каждые 4 часа. Ночной переезд.

11 день

ЕКАТЕРИНБУРГ

19:00 Прибытие в Екатеринбург время ориентировочное.

ВНИМАНИЕ! Возможна корректировка по времени. Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом, не меняя общую программу обслуживания. В случае замены марки автобуса Туроператор оставляет за собой право смены рассадки мест в автобусе. Время прибытия не является фиксированным, является ориентировочным. В зависимости от дорожной ситуации, оно может варьироваться как в большую, так и в меньшую сторону.

Стоимость тура

  • При 2-3 местном размещении – 35 800 рублей/человек
  • При 1-местном размещении – 43 800 рублей/человек

В стоимость включено:

  • проезд на комфортабельном автобусе по маршруту;
  • проживание в 2-3х местных с удобствами;
  • питание – 6 завтраков, 1 обед, 1 абхазское застолье, 1 дегустация, 1 мастер-класс;
  • экскурсионная программа и входные билеты;
  • сопровождение группы.

Стоимость тура с авиаперелетом

даты тура с авиаперелетом с 03 по 08 мая 2022

  • При 2 местном размещении 46 500 рублей/человек
  • При 1 местном размещении 54 700 рублей/человек

В стоимость включено:

  • авиаперелет Екатеринбург — Сочи — Екатеринбург (багаж 10 кг, ручная кладь 5 кг);
  • трансфер аэропорт – гостиница — аэропорт;
  • транспортное обслуживание по программе;
  • проживание в 2-3х местных с удобствами;
  • питание – 5 завтраков, 1 абхазское застолье, 1 дегустация, 1 мастер-класс;
  • экскурсионная программа и входные билеты;
  • сопровождение группы.